?
项目概况
吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年08月27日 15:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 1499002026ATP02514
项目名称: 吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元): 1135810
最高限价(元): 1135810
采购需求:
标项名称: 采购包1
数量:
预算金额(元): 1135810
单位:
简要规格描述: 储物柜1300组,具体技术指标详见竞争性谈判文件。
备注: 核心产品为:※储物柜。
合同履约期限: 标项 1,自合同签订之日起10天内完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,产品制造商应为中型或小型或微型企业,监狱企业、残疾人单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求: 包1:无
三、获取采购文件
时间: 2026年08月24日 至 2026年08月26日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 政采云平台线上获取
方式: 在线获取
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间: 2026年08月27日 15:00 (北京时间)
地点: 请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间: 2026年08月27日 15:00 (北京时间)
地点: 山西转型综合改革示范区唐槐产业园大昌南路12号山西安泰信科技产业园A301栋(北门往东50米)二层会议室213
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告在《山西省政府采购网》网站上发布。
2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3、针对本项目同一采购环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准的65%收取;取费基数为成交金额。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 吕梁学院
地 址: 山西省吕梁市离石区学院路1号
联系方式: 0358-3389049
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中兴财项目管理有限公司
地 址: 山西安泰信科技产业园A301栋
联系方式: 0351-8211639
3.项目联系方式
项目联系人: 马燕、杨文举、李翔、唐文秀席瑞静、车轶慧
电 话: 0351-8211639
附件信息:
吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次)竞争性谈判文件定稿8.21.doc
591.3K
客服热线:










