客服热线:17761700572

中国邮政储蓄银行北京分行昌平支行及通州支行机关家具采购项目招标公告

   2026-08-24 机电产品招投标网站 160
核心提示:中国邮政储蓄银行股份有限公司北京分行委托建银工程咨询有限责任公司就中国邮政储蓄银行北京分行昌平支行及通州支行机关家具采购

中国邮政储蓄银行股份有限公司北京分行委托建银工程咨询有限责任公司就中国邮政储蓄银行北京分行昌平支行及通州支行机关家具采购项目(招标编号: JYZX-ZB-BJ-2026-00306 ),采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1. 招标内容、规模和范围:拟采购两家家具供应商为北京分行昌平支行机关及财富中心、通州支行机关家具提供办公家具。

2. 投标人资格要求

2.1 投标人基本资格要求

2.1.1 投标人应是中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织。投标人合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。

2.1.2 投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。

2.1.3 投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)。

2.1.4 投标人拟为本项目提供的货物或服务均须符合国家、采购人规定的资格条件和相关要求。保证其响应文件中的全部内容均为真实、有效的。须提供承诺函。

2.1.5 本项目不接受联合体。

2.1.6 本项目不接受代理商。

2.2 投标人不得存在下列情形之一

2.2.1 投标人被责令停业停产或破产状态的;

2.2.2 投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;

2.2.3 投标人被列入招标人供应商管理黑名单,其响应的产品或服务在黑名单规定的品目、地域和时间等相关禁入措施范围内的 

2.2.4 投标人近三年内在经营活动中有重大违法记录,被“信用中国”( www.creditchina.gov.cn )列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单或被中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )列入政府采购严重违法失信行为记录名单或被国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn )列入严重违法失信企业名单;

2.2.5 投标人近三年内被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的;

2.2.6 投标人与邮储银行或邮政集团在既往同类别合同履约过程中存在重大纠纷或问题,已进入仲裁或司法程序,未妥善解决的;

2.2.7 投标人在近三年内有违背社会责任事件被媒体曝光且造成恶劣影响的。

2.3 与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

2.4 投标人须提供承诺函,承诺仅为实现本项目任务和目标而使用从招标人获得的相关信息,包括但不限于商业、市场、科技、人事、经营管理等由招标人所拥有或控制的,并且尚未对外公开发表,或尚未以其他方式成为业内众所周知的信息,以及招标人承担保密义务的第三方或客户的信息(以下简称“招标人相关信息”)。投标人应保证对招标人相关信息严格保密,采取必要措施保障所处理的招标人相关信息的安全,不为任何其他目的使用招标人相关信息,不非法收集、使用、加工、传输招标人相关信息,不非法买卖、提供或者公开招标人相关信息。若因投标人造成招标人相关信息的泄露、篡改、丢失,由投标人承担一切责任,并赔偿因此给招标人造成的一切损失。

2.5 投标人应遵守法律法规规定的其他要求。

3. 资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4. 获取招标文件

4.1 注册登记

凡有意参加投标者, 须在 中国邮政储蓄银行邮银易采平台(以下简称邮银易采, https://cg.psbc.com/ ) 申请注册,并在注册成功后登录账号,选本项目点“立即参与”。

4.2 购买文件

有意参加投标者,请派人员于 2026 年 08 月 24 日  2026 年 08 月 31 日 ,北京时间 17:00 至 17:00 时向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。

招标文件每套售价人民币伍佰元(¥ 500 )整,售后不退。

招标文件款请汇款至招标代理机构帐户,转账备注为公司简称 + 项目编号后 5 位。帐号信息见 8. 联系方式,并将以下资料发送至 项目负责人 邮箱(无需现场报名)

项目联系人姓名及电话;

购买招标文件的费用支付凭证;

经办人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章的扫描件);

4.3 获取文件

招标代理机构负责人将在收到上述材料并审核无误后 ,潜在投标人即可在邮银易采获取电子版招标文件(具体获取方式可详见邮银易采 - 帮助中心 - 供应商操作手册)。

5. 投标文件的递交

通过邮银易采递交(递交状态显示为“递交成功”), 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为: 2026 年 09 月 20 日 9  30 分(北京时间)。 逾期提交的投标文件,系统将不予接收。

投标文件须使用 CA 证书进行加密后递交。 CA 证书具体办理流程参见邮银易采首页上方“ CA 办理”专区。本项目投标文件的制作(包括签章、加密等)、网上递交、开标(解密、确认报价)、招标文件澄清确认、评标澄清问题答复等环节均需要使用 CA 证书。请有意向投标的供应商在注册时同步申请办理,以免影响正常投标。由于未及时办理 CA 证书影响投标的,后果由投标人自行承担。

6. 开标

本项目将在邮银易采开标,请各投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时登录系统参加。

6.1 当电子投标文件开标解密正常时,开标、评标以电子投标文件为依据

6.2 电子投标文件解密异常处理

电子投标文件解密异常时,招标人 / 招标代理机构与系统支撑团队确认,若为系统故障原因,则推迟该项目的投标截止时间(具体时间另行通知)直至该投标人完成电子投标文件解密。因投标人原因造成投标文件未解密的,则视为其投标失败。

7. 发布公告的媒介

中国邮政储蓄银行邮银易采平台( https://cg.psbc.com/ ) ;

中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn );

中国邮政官方网站( www.chinapost.com.cn )。

其他媒体转载无效。

8. 联系方式

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司北京分行;

招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司;

地址:北京市西城区广安门外南滨河路 7 号 220-1 室;

项目负责人:徐传旺、王晓航、王辰、李惠, 010-63484446 、 010-63485665 、 15910614956 、 13693398628 , JYZXBJZB26@163.com ;

开户名称:建银工程咨询有限责任公司北京分公司;

开户行:建行广安门支行;

账号: 11001042200053015264 

邮银易采技术支持: 400-6158711 或邮银易采 - 帮助中心 - 供应商操作手册。

CFCA 证书技术支持: 400-8809888 或其官网。

招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司

2026 年 08 月 24 日


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

洪湖市公共资源交易中心本级洪湖市2026-2027年度行政事业单位复印机封闭式框架协议采购招标(采购)公告

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com