客服热线:17761700572

2026年西山区书林第二小学福海校区教学办公设备采购项目(打印机)竞价公告

   2026-08-24 机电产品招投标网站 179
核心提示:公告概要公告标题:****年西山区书林第二小学福海校区教学办公设备采购项目(打印机)竞价公告发布日期:****-**-**行政区划:昆

公告概要

公告标题:

2026年西山区书林第二小学福海校区教学办公设备采购项目(打印机)竞价公告

发布日期:

2026-08-24

行政区划:

昆明市

公告正文

一、项目信息

项目名称: 2026年西山区书林第二小学福海校区教学办公设备采购项目(打印机)

项目编号: 62026082126509295

项目联系人及联系方式: 李昂 15808823392

报价起止时间: 2026-08-26 09:00 - 2026-08-26 10:01

采购单位: 昆明市西山区书林第二小学福海校区

供应商规模要求: -

供应商资质要求: -

供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。

降价幅度:10.00元

二、采购需求清单


商品名称    参数要求    购买数量    控制金额(元)    意向品牌    

喷墨打印机    核心参数要求:

商品类目: 喷墨打印机; L3269:墨仓式A4彩色喷墨无线三合一一体机/打印方向:双向逻辑查找/喷嘴数量配置:黑色180个,其它颜色各59个(青色、洋红色、黄色)/打印分辨率:5760x1440dpi/打印速度:黑色文本(A4)约33PPM(经济模式),彩色文本 (A4)约15PPM(经济模式)/黑色文本(A4)约18IPM(经济鲜明模式),彩色文本(A4)约9.2IPM(经济鲜明模式)/黑色文本(A4)约10IPM(标准模式),;L3269:彩色文本(A4)约5 IPM(标准模式)/复印速度:复印黑白文档(A4)约3.8 IPM(标准模式)复印彩色文档(A4)约7.7 IPM(标准模式)/扫描速度:文稿台黑白11秒/页,彩色28秒/页/打印机语言:ESC/P-R(Non PC);ESC/P Raster/控制面板/液晶显示屏:1.44英寸液晶屏/复印分辨率最高600x600dpi,最大复印份数:99页,缩放:25%~400%,;L3269:最大复印尺寸: A4, LTR,颜色:256灰度级/1670万种色彩,支持复印文稿尺寸(文稿台):;L3269:Legal,Indian-Legal,8.5x13",Letter,A4,16K,B5,A5,B6,A6,13x18厘米,10x15厘米,#10,DL,C6/扫描类型:平板彩色图像扫描仪,扫描仪感光部件:CIS,光学分辨率:1200dpi,最大物理扫描分辨率:1200×2400dpi,最大扫描区域:216x297毫米(8.5x11.7英寸),扫描兼容性:TWAIN/WIA/ICA,;L3269:扫描至PC:支持(Event Manager, ScanSmart)色彩深度:彩色灰度黑白 输入48位/输出24位/打印机接口:USB接口、高速USB、无线网络、IEEE802.11b/g/n(Wi-Fi4)、Wi-Fi Direct,;L3269:支持最多同时连接8个设备,网络协议:TCP/IPv4,TCP/IPv6,网络打印协议:LPD,IPP,PORT9100, WSD,网络管理协议:SNMP,HTTP,DHCP,BOOTP,APIPA,PING,DDNS,mDNS, SLP,WSD,LLTD/移动与远程打印:Mopria支持、Email Print支持、远程打印驱动支持、;L3269:SmartPanelAPP支持、Apple AirPrint支持/进纸盒数量:1个,后部进纸容量(最大值):100页(A4普通纸,80g/m2),出纸器容量:30页(A4普通纸)20页(高质量光泽照片纸);L3269:纸张输出面朝上,支持最大纸张尺寸:Legal,纸张尺寸(无边距):4x6英寸,16:9宽屏,100x148毫米,3.5x5英寸,边距边框打印:最小3毫米(顶部,左侧,右侧,底部)/ 纸张重量:(普通纸)64-90克/平方米,(高质量光泽照片纸);

次要参数要求:

   4台    4800.00    爱普生/epson    


激光打印机    核心参数要求:

商品类目: 激光打印机; MFP 178nw:A4幅面彩色多功能一体机:功能:打印、复印、扫描、有线、无线;双行液晶屏显示、一键身份证复印;打印速度黑白18页/分钟,彩色4页/分钟;处理器:800MHz;标配内存128MB;;MFP 178nw:月打印负荷:20000页;纸盒:150页进纸盒、50页出纸盒,纸张重量60-220g/?;平板式扫描;扫描分辨率增强4800*4800dpi,支持书籍扫描、海报拼接多次扫描、文字转换、扫描到电子书;手动双面打印;接口:高速USB 2.0 端口、快速以太网10/100base-TX端口、无线802.11b/g/n;;MFP 178nw:支持移动打印、谷歌云打印、Apple AirPrint、HP Smart APP便捷移动打印;打印语言GDI(基于主机语言);鼓粉分离;

次要参数要求:

   1台    2700.00    惠普/hp    



买家留言:中标后1个工作日内提供样机。

附件: -

响应附件要求:请上传厂家售后服务承诺函,上传不符或拒不上传视为不满足参数。

三、收货信息

送货方式: 送货上门

送货时间: 工作日09:00-17:00

送货期限: 竞价成交后1个工作日内

送货地址: 云南省 昆明市 西山区 福海街道 金广路书林第二小学福海校区

送货备注: -

四、商务要求


商务项目    商务要求    


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

【昆明市呈贡区第八幼儿园】昆明市呈贡区第八幼儿园A4复印纸采购项目【.30084万元】【2026-09-25】

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com