询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20260826-000027
二、采购单名称:白马湖实验室光伏场站EL及红外检测配套设备
三、报价截止时间:2026-08-31 16:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江省白马湖实验室有限公司
六、采购执行人:洪凌
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1 EL测试用组串控制器\通用\1500V 30A\国产品牌 1000684035 1 套 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
2 无人机\DJI Matrice 4T/电池/遥控器/遥控器电池/充电管家/保险 1000684028 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
3 无人机\M400/飞行电池×3/遥控器/智能电池箱/2年保险/2年RTK定位服务 1000683647 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
4 TF存储卡\闪迪128GB/至尊极速移动版\国产 1000441536 3 个 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司 MicroSD存储128G
5 光伏EL检测管理软件\V1.0 1000684024 1 套 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
6 路由器\AX3000 1000676987 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司 WIFI6及以上
7 EL云台相机\光伏组件EL拍摄/适配M400无人机 1000684027 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
8 EL组串测试电源\通用\DC200-260V\DC0-1500V\5A 1000684030 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司 附带EL测试软线20组、EL电源绕线盘(100米线)
9 笔记本电脑\I7-12700H/16G/RTX5060/1T\品牌无要求 1000684023 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
10 定频汽油发电机组\SE120000EF\10kW\230V\22.5A\国产 1000683619 1 台 13% 2026-09-15 浙江省白马湖实验室有限公司
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货进度款95%,质保金5%
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容: 一、注意事项: 1. 上传的所有材料均要求【加盖公章】; 2. 资信文件要求包含合同业绩(具体详见【资质条件】),若不符合或未提供将作否决报价处理; 3. 技术文件要求对技术规范书内容逐条响应(盖骑缝章或每页盖章),【填写或提供必要的材料】,若有偏差之处,请填写技术差异表;若未提交技术差异表,则默认响应技术规范书全部内容;报价人未完全响应技术规范书“*”项要求的,作否决报价处理; 4. 报价文件请按公告报价文件格式及要求填写、盖章(包括:分项报价表、商务偏差表); 5. 报价人对采购文件有偏差,若评议小组会认定该偏差属于实质性内容的,有权作否决报价处理。 二、特殊否决条款: 不满足以下要求的将被否决报价:1. 报价人技术响应与技术规范书存在偏差的,若评审组认定该偏差属于实质性内容,则否决其报价。2. 不满足以下技术要求的将被否决报价:EL云台相机支持晶硅/薄膜CIGS/钙钛矿组件的EL图像拍摄;EL云台相机适配EL检测无人机。3. 技术规范书中标▲下划线条款为重要技术要求,重要技术要求负偏离累计超过(含)5项的,将被否决报价。 三、本项目EL检测无人机、红外检测无人机存在指定品牌型号,若报价人未响应的将被否决报价。 四、质保期:2年。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-08-26
客服热线:










