客服热线:17761700572

温州机场AI视觉追踪与多源数据协同的安检区域智能防控硬件采购项目采购公告

   2026-08-28 机电产品招投标网站 178
核心提示:第一部分? 询价公告温州机场集团有限公司(采购人)就温州机场AI视觉追踪与多源数据协同的安检区域智能防控硬件采购项目(项目名称

第一部分? 询价公告

温州机场集团有限公司 ( 采购人 ) 就 温州机场AI视觉追踪与多源数据协同的安检区域智能防控硬件采购项目 (项目名称) 采用 询价方式 进行 采购 。

一、 ???????????? 询价内容: ( 具体详见 询价采购文件 第二部分 “ 用户需求书 ” )

1、 采购 内容和 范围: AI视觉边缘计算主机 、AI视觉边缘计算主机副工作站、PCIe PoE网卡及视频接入线材、PoE网络摄像头及安装配件、显示设备、安装布线辅材及硬件联通测试、

2、 服务期/工期/ 交货期 : 30天

二、 ???????????? 报价人资格要求:

1、具有独立法人资格,需提供营业执照作为证明材料;

2、未 被列入失信被执行人名单(以 提交 询价 响应文件 截止日 “信用中国”网站查询结果为准) ;

3、 20 2 3 年1月1日 ( 3年 ) 起至 提交 询价 响应文件 截止日 止 ,报价人无 行贿犯罪 记录 ( 以投标截止日在 “ 中国裁判文书网 ” 查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准 ) ;

4、 具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(必须在询价响应文件里提供下列四项证明材料中任意一项:1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印报价人电子税务局一般纳税人资格查询网页; 4、其他可证明报价人为一般纳税人的证明材料 );

5、 本 项目 不接受 联合体 参与 ;

6、 被列入浙江省机场集团供应商不良信用记录名单的单位和个人不得参与本项目的报价 ;

7 、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价。

三、 ???????????? ? 询价采购文件 的获取:

1、获取时间: 2026年08月27日 09时00分 至 2026年09月03日 14时00分 ,逾期不再受理。

2、 获取方式: 潜在 报价人 在 第1 条规定的 时间段内登录 “ 投标管家 ” , 下 载 询价采购文件 和其他资料 ( 如有 ) 。

四、 ???????????? 提交询价响应文件截止时间与地点

1、 询价响应文件提交 的截止时间: 2026年09月03日 14时00分 (北京时间) 。

2、 询价响应文件提交 地点: 通过 “ 投标管家 ” 在线提交 。

3、 询价响应文件提交截止时间 前未完成 询价响应文件 传输的,视为撤回 询价响应文件 。 询价响应文件提交截止时间 后送达的 询价响应文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。

五、 ???????????? 发布 询价 公告的媒介

本次询价公告在以下媒介上发布:

1、 浙江省机场集团招标管理系统(航e招) http s :// ebid . zjairports.com

2、温州 机场集团有限公司官网 http://www.wzair.cn/

3、 中国招标投标公共服务平台 ? http://www.cebpubservice.com

4、 浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn

5、 浙江企业采购信息服务网 https://b.zhengcaiyun.cn

六、 ???????????? 其他事项

1、 潜在报价人若对 询价采购文件 中的报价人资格条件、星号条款等重要内容有异议的,可在 询价响应文件递交截止三日 前通过书面形式提出 ( 逾期不受理 ) ,若 采购人 予以采纳,将对 询价采购文件 进行完善并以补充文件或更正公告形式发布。

七、 ???????????? 成交规则:经评审的最低价法 ( 税前 ) 。

八、 ???????????? 电子招标须知:

1、注册: 进入 浙江省机场集团招标管理系统(航e招) 网址 ( https://ebid.zjairports.com/ ) ,点击【 供应商 】模块,按指引进行注册,具体操作 可在 【服务指南】的 “ 下载中心 ” 下载《 投标操作手册 》进行查看 。

2、CA办理: 各 报价人 需使用CA方可完成网上 报价 ,为保证 采购工作 能顺利进行,请各 报价人 提前前往 进入 浙江省机场集团招标管理系统(航e招) 网址 ( https://ebid.zjairports.com/ ) ,点击【 CA办理 】 办理 报价 所用CA ( 电子 询价响应文件 盖章、 生成 、 解密必须用到CA ) 。由于办理CA需要较长时间,建议需要办理的 报价人 尽早办理 ( CA办理联系电话: 15397186168 ) ,以免影响 报价 。

3、 报价 工具下载 : 进入 浙江省机场集团招标管理系统(航e招) 网址 ( https://ebid.zjairports.com/ ) ,点击【 服务指南 】的 “ 下载中心 ” ,下载 “ 投标管家 ” 程序并安装,注册手续完成后的所有程序均需登录 “ 投标管家 ” 完成 。

九、 禁止围标、串标

采购人 须使用自有办公场所、独立网络、专用设备以及自有工作人员完成项目 报价 工作,坚决避免任何形式的围标、串标等不正当竞争行为,系统将采取技术手段进行全程监测与追溯。如发现存在有关违规行为,将依据相关规定采取包括但不限于扣除 采购 保证金、列入 浙江省机场 集团供应商不良信用记录名单、取消后续项目 报价 资格等措施。

十 、联系方式


采购 人

   

联系人: 孔工 ? 联系电话: 13777785021

   



系统单位(软件操作)

   

联系人:舒工 ? 联系电话:18684970378

   



招标中心(系统问题)

   

联系人:朱工 ? 联系电话:0571-86668892

   



招标中心

   

联系人:兰工 ? 联系电话:0571-86668900

   



CA办理

   

联系人:喻工 ? 联系电话:15397186168

   



(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

2026年世界职业院校技能大赛总决赛珠宝类实训条件设备采购

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com