客服热线:17761700572

如皋市第四人民医院高档彩超采购项目采购公告(二)

   2026-09-03 机电产品招投标网站 175
核心提示:项目概况如皋市第四人民医院高档彩超采购项目JSZC-320682-NTJW-G2026-0033招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购网获取招标文

项目概况

如皋市第四人民医院高档彩超采购项目 JSZC-320682-NTJW-G2026-0033 招标项目的潜在投标人应在 江苏省政府采购网 获取招标文件,并于 2026-09-24 09:00 (北京时间)前递交投标文 件。

   

一、项目基本情况

项目编号: JSZC-320682-NTJW-G2026-0033

项目名称: 如皋市第四人民医院高档彩超采购项目

预算金额: 150.000000万元

最高限价(如有): 人民币150.00万元

采购需求:

如皋市第四人民医院采购彩色多普勒超声波诊断仪 1套(含5把探头), 详见第 3 章。

本项目是否接 受进口产品:否。

本项目是否专门面向中小企业采购:是。

项目类型:货物。

项目所属行业: 工业。

合同履行期限: 自合同签订之日起30日历天内完成供货及安装调试,具体时间以采购人通知为准。

本项目(是/否)接受联合体投标: 否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或监狱和省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。对于专门面向中小企业采购的项目,不提供的,按无效投标处理;对于非专门面向中小企业采购的项目,供应商属于小微企业、监狱企业或者残疾人福利性单位的,享受价格扣除优惠。

2.投标产品如属于财政部、国家发改委公布的“节能产品品目清单”范围内的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台查询截图。

3.投标产品如属于财政部、生态环境部公布的“环境标志产品品目清单”范围内的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的环境标志产品认证证书扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台查询截图。

(三)本项目的特定资格要求:

1.若投标人为所投产品的生产企业,必须提供《医疗器械生产企业许可证》且生产范围包含该产品;若为所投产品代理商或授权供应商,请根据所投医疗器械的类别,提供相应的《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证且经营范围包含该产品,须提供相关证明材料扫描件加盖投标人公章。

2.投标人须提供产品的《医疗器械注册证》,须提供相关证明材料扫描件加盖响应供应商公章。

3.本项目不接受进口产品投标,须提供《关于符合本国产品标准的声明函》。

(四)供应商的法定代表人参加招标活动的,须在投标文件中提供法定代表人身份证明和身份证扫描件;委托代理人参加招标活动的,还须在投标文件中提供法定代表人的授权委托书。

(五)未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。

(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。

三、获取招标文件

时间: 自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点: 江苏省政府采购网

方式: 本项目采用“苏采云”系统网上注册登记方式,具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)投标人操作手册》。

售价: 0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00 (北京时间)

地点: 通过“苏采云”系统提交,具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)投标人操作手册》。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1. 本项目采用电子化交易模式, 具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)投标人操作手册》,特别 注意以下事项:

( 1)“苏采云”系统的网址为:http://jszfcg.jsczt.cn/;

( 2) 投标人 需办理 “CA 数字证书”的,可参阅“江苏省政府采购网/办事指南/资料下载”中有关资料。

( 3) 使用谷歌浏览器。

( 4) 提前准备好麦克风、音响,摄像头, 并 检查保证能够正常使用。

( 5) 操作系统至少 win7以上,建议使用win10操作系统。

( 6)供应商应当通过“苏采云”系统提交电子投标文件,投标文件不得超过150M。

2. 投标保证金 及履约保证金 :免收 。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:如皋市第四人民医院

单位地址:如皋市白蒲镇中心街45号

联系人:蒋国栋

联系电话:051387886858

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南通泾天纬地项目管理有限公司

单位地址:如皋市如城街道惠政路269号纪庄大楼9层

联系人:丁玉娇

联系电话:0513-87610696

3.项目联系方式

项目联系人:丁玉娇

电话:0513-87610696

南通市 办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/fileApi/320000/202609/28e7eb9ee8bd45759d69b960e22f2266.docx JSZC-320682-NTJW-G2026-0033采购文件.doc http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/fileApi/320000/202609/26b48a8b6fbd42f7b6ebd51f7341ed42.doc 采购人信用承诺书.pdf http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/fileApi/320000/202609/4ed3ffc00f1143ff90e83be92a3d1b15.pdf


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

江苏省第二中医院X射线计算机断层摄影系统维保服务(二次)采购公告

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com