客服热线:17761700572

江苏华美热电有限公司脱硫用除油剂采购招标公告

   2026-09-03 机电产品招投标网站 157
核心提示:1.招标条件本招标项目脱硫用除油剂采购招标,招标人为江苏华美热电有限公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该项

1.招标条件

本招标项目 脱硫用除油剂 采购 招标 , 招标人为 江苏华美热电有限公司, 招标项目资金 自筹 ,该项目已具备招标条 件,现对该项目的采购 进行公开招标。

2.招标范围

项目编码:B3200001805068752001

采购数量: 25吨

规格型号: 密度980mg/m3---1200mg/m3 PH:5.0-9.0 (详见技术规范书)

交 货 期: 2026年10月27日-2027年10月26日

交货地点: 江苏华美热电有限公司

3.投标人资格要求

3.1通用资格条件

(1)投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,提供合法有效的营业执照或法人证书;

(2)投标人未在“中国执行信息公开”网站中被列入失信被执行人名单,且未被列入招标人及上级单位“黑名单库”。

(3)符合相关法律、法规规定的其他要求。

3.2专用资格条件

( 1 )具有 生产 能力或经营资质的生产制造商和经销商。

3.3本项目不接受联合体投标。

4.投标保证金的缴纳

4.1本项目投标保证金金额: 人民币 贰仟 元 (RM B 2000 元 );

4.2投标保证金缴纳账户:

账户名:江苏华美热电有限公司

账 号:32001718736052515467

开户行:中国建设银行徐州淮西支行

4.3标保证金的递交方式:银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、银行保函(必须从投标人法人基本存款账户银行开出)。无论任何理由,投标保证金未及时 缴纳 的均视为自动放弃本次投标活动。

5 .招标文件的获取

5.1招标公告发布时间: 2026 年 9 月 3 日至 2026 年 9 月 9 日。

5.2首次参加的投标人,需先在“徐矿招标与采购网”(网址: http://bid.xkjt.net ,下同)上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息(联系电话:0516-853612 41 ),审核通过后方可参与投标。

5.3招标文件仅限于网上获取,请投标人在 2026 年 9 月 3 日 09 时至 2026 年 9 月 9 日 17 时(北京时间,下同)内登录“徐矿招标与采购网”下载电子招标文件。具体操作如下:登录投标人账号,在左边菜单栏点击“标准招投标流程”--“公告和邀请”,右侧点击“公告”图标,进入公告列表页面。在此页面搜索公告名称,查找对应公告,点击右上角的“投标报名”按钮,进入报名页面。在报名页面选中报名项目,点击左上角的报名按钮,输入授权委托人姓名、手机号,即可完成报名。准入供应商,投标报名后可直接下载招标文件,非准入供应商,由招标人审核通过下载招标文件。

6 .投标文件的编制

6.1由于本项目采用电子和书面投标相结合的方式进行招标,投标需要从“徐矿招标与采购网”下载“操作手册”,根据操作手册说明,编制投标文件。投标文件编制过程中存在的技术问题,可电话咨询徐州信智科技有限公司,联系电话:0516-85320905、85320901。

6.2具体流程如下:

(1)投标人首次须先办理CA数字证书,办理事宜请联系徐州信智科技有限公司,电话:0516-85320931。

(2)登录www.jsca.com.cn下载行助手,安装完成并插入CA。

(3)登录“徐矿招标与采购网”首页下载中心,下载离线标书制作软件,安装完成,桌面生成快捷方式。

(4)打开离线标书制作软件,点击左上角打开文件新建,导入网站上下载的招标文件,并填写相关信息,保存。

(5)添加PDF版本的商务标和技术标。如果只有一个投标文件,则上传相同文件,或者技术标就上传一个空白PDF即可,电子投标文件大小 不超过200M。

(6)左上角点击生成标书,即可生成两个文件,已加密文件用于上传标书时使用,未加密文件用于开标时解密失败时候使用。

7 .投标文件的递交

7.1投标文件包括纸质版和电子版,两者内容应当保持一致。投标人需要通过“徐矿招标与采购网”递交电子投标文件,同时,投标人须在开标截止日期前邮寄到(EMS或顺丰)或现场递交纸质投标文件(1正1副)。

7 .2投标截止 及开标时间: 2026 年 9 月 15 日 09 时 00 分 , 开标地点: 江苏华美热电有限公司 评标室(办公楼103室) 。 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的书面投标文件,招标人将予以拒收。

7 .3 未 获取 招标文件的潜在投标人不得参加投标。

8.开标特别说明

8.1本项目采取远程平台线上开标,并使用视频会议系统进行交流答疑,即:投标人在本单位使用电脑通过浏览器登入徐矿招标与采购网,输入投标人账号,插入CA数字证书,选中拟投标招标文件,进入开标大厅,通过平台进行线上签到、解密投标文件及相关澄清等操作(浏览器要求:使用360安全浏览器兼容模式、搜狗高速浏览器兼容模式、IE11浏览器),通过“腾讯会议”系统进行技术交流。

8.2投标人提前下载并安装好“腾讯会议”会议系统(建议使用笔记本电脑)。新用户可以用手机号发送验证码进行注册,也可以通过微信直接注册登录。开标前点击“加入会议”,输入会议号,将名称改为公司全称,勾选上音频与摄像头,点击下方“加入会议”按钮,进入会议室。

8.3为确保平台开评标正常进行,投标人确保在徐矿招标与采购网填写的联系电话(手机号码)真实准确,确保通讯网络畅通及电脑正常使用。

9 .发布公告的媒介

本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务 平台(www.cebpubservice.com)、 江苏招标采购服务平台(www.jszbcg.com) 、徐矿招标与采购网发布。

10 .联系方式

招 标 人: 江苏华美热电有限公司

邮 编: 221 141

地 址: 江苏省徐州市泉山区庞庄矿工业广场

联系人: 张工 (商务) 杜工(技术)

电话: 0516-85361241 (商务) 13813466775 (技术)

202 6 年 9 月 3 日


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

江苏华美热电有限公司脱硫用消泡剂采购招标公告

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com