客服热线:17761700572

梁溪区五爱小学石门路分校-校园文化布展项目采购公告

   2026-08-03 机电产品招投标电子交易平台 192
核心提示:项目概况梁溪区五爱小学石门路分校-校园文化布展项目JSZC-320213-PXGJ-G2026-0069招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购(苏采

项目概况

梁溪区五爱小学石门路分校-校园文化布展项目 JSZC-320213-PXGJ-G2026-0069 招标项目的潜在投标人应在 江苏省政府采购(苏采云)平台 获取招标文件,并于 2026-08-28 13:30 (北京时间)前递交投标文 件。

一、项目基本情况

项目编号: JSZC-320213-PXGJ-G2026-0069

项目名称: 梁溪区五爱小学石门路分校-校园文化布展项目

预算金额: 390.000000万元

最高限价(如有): 349.526294万元。投标报价不得超过本项目最高限价,否则按无效投标文件处理。

采购需求:

( 1 )项目概况: 本项目为 校园文化布置 , 具体内容 包含 在原有图纸基础上的优化和深化设计 、制作、采购、安装等。 供应商 需 对 项目现场整体环境及文化背景进行深入研究, 在现有资料基础上 根据研究分析对 原有校园文化设计方案进行优化和深化设计 ,提高整体设计氛围及艺术感, 完成校园文化布置 ; 具体内容及要求详见招标文件 “三、采购需求”。

( 2)服务期限:50日历天(第一阶段:双方签订合同之日起10日历天内按照采购人要求完成设计、制作方案的修改;第二阶段:经采购人确认后40日历天内完成制作、采购、安装,并通过采购人验收);

( 3 ) 服务质量: 一次性验收合格,满足采购人需求;

( 4 ) 质保期(免费维护期): 2年,自最终验收合格之日起算 ;

( 5 )本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购: 是。

( 6 ) 本项目标的所属行业: 其他未列明行业 。根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业 〔 2011〕300号 规定, 其他未列明行业 :从业人员 300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。

合同履行期限: 50日历天(第一阶段:双方签订合同之日起10日历天内按照采购人要求完成设计、制作方案的修改;第二阶段:经采购人确认后40日历天内完成制作、采购、安装,并通过采购人验收);

本项目(是/否)接受联合体投标: 否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函;(格式见附件)

2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门的登记证明文件原件扫描件并签章上传至投标系统(投标供应商如是允许以分支机构身份参加投标的,提供投标供应商分支机构的营业执照扫描件;投标供应商如是自然人情形的,提供有效身份证扫描件);

3.投标供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件)(投标供应商如是允许以分支机构身份参加投标的,请自行将“法定代表人”更改为“负责人”,分支机构投标时涉及招标文件“法定代表人”要求的部分,其具体要求视同本条规定);

4.投标供应商法定代表人身份证原件扫描件并签章上传至投标系统(身份证应为正、反面);

5.投标供应商法定代表人授权代表身份证原件扫描件并签章上传至投标系统(身份证应为正、反面,法定代表人亲自参加投标的除外);

6.投标供应商近一年中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2024年度或2025年度审计报告和所附已审财务报告原件扫描件并签章上传至投标系统;

7.投标供应商近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)原件扫描件并签章上传至投标系统;

8.投标供应商近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)原件扫描件并签章上传至投标系统;

9.法定代表人授权代表由法定的社保收缴部门出具的近一年中任意一个月份(不含投标当月)的投标供应商依法为其缴纳社会保险证明(由相关主管部门出具,法定代表人亲自参加投标的除外;社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件);

10.拟派项目负责人由法定的社保收缴部门出具的近一年中任意一个月份(不含投标当月)的投标供应商依法为其缴纳社会保险证明(由相关主管部门出具,法定代表人担任本项目的项目负责人的除外;社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件);

11.承诺书原件扫描件(格式见附件);

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

投标供应商应为中型企业/小型企业/微型企业/监狱企业/残疾人福利企业,投标供应商如为中小微企业的提供《中小企业声明函》;投标供应商如为监狱和戒毒企业的,按照财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》(财库〔2014〕68号)的规定提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件;投标供应商如为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》。

(三)本项目的特定资格要求:

未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件失信主体、政府采购严重失信行为记录名单;

三、获取招标文件

时间: 自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点: 江苏省政府采购(苏采云)平台

方式: 请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。

售价: 0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-08-28 13:30 (北京时间)

地点: 江苏省政府采购(苏采云)平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.潜在投标供应商访问江苏省政府采购(苏采云)平台的网络地址和方法 :

( 1) 供应商访问江苏省政府采购(苏采云)平台的方法: “苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上获取--下载 招标文件 --将 招标文件 导入政府采购客户端工具 --制作 投标 文件 --导出加密的 投标 文件(后缀名为 zip)--通过“苏采云”系统上传 投标 文件。具体见《 “苏采云”系统供应商操作手册 》。

( 2)通过 苏采云 (http://jszfcg.jsczt.cn/ ) 进入注册界面。

( 3) 投标供应商应及时办理江苏省电子政务证书认证中心 CA证书与电子签章,政府采购交易系统原CA须更换为江苏省电子政务证书认证中心CA,以确保全流程电子化政府采购活动的顺利进行。 领取 CA和办理电子签章详见“江苏省政府采购数字证书CA及电子签章办理指南”(http://jsxcmm.com/help/help.html) 。

( 4)CA驱动下载:在“江苏省政府采购(苏采云)平台”账号登 录 页面,点击 “驱动下载”链接中的“政务CA、方正签章控件驱动安装包及安装说明”可以直接下载驱动安装包,安装包中附有驱动安装手册 。

( 5) 招标文件 、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过 “苏采云”系统--已获取项目— 获取详情页面内相应链接进行下载。

( 6)政府采购客户端工具及“苏采云”系统供应商操作手册可访问江苏政府采购网--办事指南--“资料下载”进行下载《“苏采云”系统供应商操作手册及政府采购客户端工具》。

( 7)采购代理机构将数据电文形式的 招标文件 加载至 “苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

( 8)苏采云系统应使用谷歌浏览器参与不见面开标。

2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的信息。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:无锡市五爱小学

单位地址:无锡市人民西路37号

联系人:朱工

联系电话:0510-82736902

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:普信国际工程咨询有限公司

单位地址:无锡市滨湖区蠡湖大道2018号8号楼6楼8603

联系人:顾昱昂、吕红菲

联系电话:0510-82830057

3.项目联系方式

项目联系人:顾昱昂、吕红菲

电话:0510-82830057


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

盐城市12345平台呼叫中心服务项目采购公告

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com