客服热线:17761700572

赤城县玉辉小学教学设备、弱电设备、厨房设施、宿舍设施采购项目(第二批)公开招标公告

   2026-08-03 机电产品招投标电子交易平台 177
核心提示:采购项目编号:XHGT-2026-11需要落实的政府采购政策:采购人名称:赤城县玉辉小学采购人地址 :张家口市赤城县赤城镇府安东街5号

采购项目编号: XHGT-2026-11

需要落实的政府采购政策:

采购人名称: 赤城县玉辉小学

采购人地址 : 张家口市赤城县赤城镇府安东街5号

采购人联系方式: 安永光 0313-7609678

采购代理机构地址 : 河北省 张家口市 桥西区惠民里1号惠民花园小区15号楼1单元303室

采购代理机构联系方式 : 田媛媛 0313-5808050

采购预算金额: 875519.00 采购用途 : 无人机3台,包含遥控器、保护罩、桨叶、飞控主板(含天线)、主机架、机盖、电机组、定点模块集成、电池、充电器、配件包;速印机2台,原稿类型:单页。印刷速度:60-130张/分钟;柴油发电机组1台,额定功率:≥300KW/375KVA。额定电压:400/230(V);平箱篮球架1副,规格:箱体1000×2000mm,前高420mm,后高360mm,≥2mm壁厚;心理健康管理平台软件1套,数据总览:包括数据总览、用户数据统计、普查数据统计;AI心育自助服务系统1套,心理自助课堂:提供热爱老师、笑看挫折、心胸开阔、虚心好学、异性交往、责任担当等不少于6个主题的视频资源;心理投射交互系统软件1套,测试实施:房树人绘画支持独立测试或搭配多台设备在线测试,前端设备完成后可在后台查看到用户完成数据,以适应不同规模的测试需求;音乐放松椅1套,音乐放松椅尺寸:靠背收起状态≥780mm长*880mm宽*1000mm高,靠背展开状态≥1580mm长*880mm宽*830mm高;实木心理沙盘1套,尺寸:≥长720mm×宽570mm×深70mm;硅胶宣泄人1套,高度:支持调节高度,调节范围150cm-180cm,仿真人比例;智能呐喊宣泄仪1套,尺寸:≥410mm(长)*660mm(宽)*1800mm(高);专业版团体辅导箱1套,尺寸:≥长400mm*宽300mm*高160mm;定制餐盘保温柜2台,定制规格:约1410*940*2100mm。额定功率:3kW;商用面条机1台,功率/电压:≥1.5kw/220V或1.1kw/380V。工作效率:35-75kg/h;无线话筒(含嵌入软件)1套,系统包括有1台接收主机、8只头戴腰包发射机;智能五线谱电教版1台,内置功能:八度调节、滑音轮、颤音轮、延音、音量调节、节拍器、自动伴奏、录音、速度调节、同步启动。规格:≥1700*900*95mm;心理辅导室环境改造服务1项,心理辅导室整体面积约62平方米,墙面采用30mm厚软包,地面铺装8mm防摔地垫。(具体详见招标货物技术要求)#detail#null

项目实施地点 : null

投标人的资格要求 : (1)本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业); (2)其他落实政府采购政策的资格要求: 根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6 号文件,供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 (3)通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

招标文件发售地点 : 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)

招标文件发售方式 : 其它

招标文件售价 : 0

获取文件开始时间: 2026-08-04

获取文件结束时间: 2026-08-10

时刻说明: 09:00-12:00-12:00-17:30

投标截止时间: 2026-08-24 09:00

开标时间: 2026-08-24 09:00

开标地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)

供货时间: 自合同签订之日起15个工作日内完成供货、安装、调试、培训。

简要技术要求/采购项目的性质: null

传真电话:


受理质疑电话: null

备注: (1)依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)本项目不收取投标保证金。(3) 招标代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由成交供应商支付。以成交金额为基数,100 万元(含 100 万元)以内的按 1.35%收取。(4)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行。心理健康管理平台软件、心理投射交互系统软件、对应的中小企业划型标准所属行业为:软件和信息技术服务业;剩余其他标的对应的中小企业划型标准所属行业均为:工业。(5)本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(6)本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(7)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件河北省政府采购“双盲”评审项目招标文件示范文本下载”,找到对应项目获取交易文件。技术支持电话 0512-58188537、0313-7680600。(8)招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(9) 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。(10) 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。(11)本项目为远程异地评标项目。

本公告发布媒体: null

(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

【云南省墨江第一中学】云南省墨江第一中学校园广播和网络电子时钟建设项目

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com