采购项目编号: HBXY2026085
需要落实的政府采购政策:
采购人名称: 石家庄市新华区南高基学校
采购人地址 : 河北省石家庄市新华区赵陵铺路街道南高基村文昌街13号
采购人联系方式: 杨思 0311-87722509
采购代理机构地址 : 河北省 石家庄市 长安区和平东路316号广安小区谈后园008幢办公楼307室、308室、312室
采购代理机构联系方式 : 张鸿雁 0311-80742439
采购预算金额: 409565.00 采购用途 : 广播设备采购,具体内容以招标文件采购需求为准#detail#null
项目实施地点 : null
投标人的资格要求 : 2.1 本项目专门面向中小企业采购; 2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。 2.3 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
招标文件发售地点 : 石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,投标单位请及时关注项目有无更正公告。
招标文件发售方式 : 其它
招标文件售价 : 0
获取文件开始时间: 2026-08-20
获取文件结束时间: 2026-08-26
时刻说明: 00:00-12:00-12:00-23:59
投标截止时间: 2026-09-09 08:45
开标时间: 2026-09-09 08:45
开标地点: 石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/。
供货时间: 自合同签订之日起 10 日内完成供货及安装
简要技术要求/采购项目的性质: null
传真电话:受理质疑电话: null
备注: 依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 受理质疑单位联系部门、联系电话:0311-80742439。联系部门:河北欣原工程项目管理有限公司,通讯地址:河北省石家庄市长安区和平东路316号广安小区谈后园008幢办公楼307室、308室、312室,采取邮寄、直接送达等方式接收质疑函。 获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、绑定 CA 数字证书(CA 证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 2、供应商获取文件后,应下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”技术电话:0311-89868327、0311-89868278。 3、开标时,供应商须用 CA 数字证书解密电子投标(响应)文件。 4、本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网
客服热线:










