采购项目编号: ZA2026006
需要落实的政府采购政策:
采购人名称: 临西县职业技术教育中心
采购人地址 : 河北省邢台市临西县城二环路西侧
采购人联系方式: 姜丙广 0319-5126567
采购代理机构地址 : 河北省邢台市信都区会宁镇70号
采购代理机构联系方式 : 张亚亚 0319-5278688
采购预算金额: 2603930.48 采购用途 : 包3:装调实训无人机教学平台(多旋翼)、装调实训无人机备件库(多旋翼)、无人机装调实训工具箱、智能飞行器选用与组装调试平台、无人机维修定损实训教学平台、装调实训无人机教学平台(垂直起降固定翼)、无人机操作台、设备储存柜、设备储物架、无人机虚拟仿真平台、进阶版遥控器、实训终端、实训台、90公斤级四旋翼植保无人机飞行平台、智慧黑板、多媒体讲台、教师椅、文化建设;包4:电子班牌、人脸识别设备、人脸录入设备、网络筒形摄像机、网络半球摄像机、智能球型摄像机、网络硬盘录像、边缘计算主机、接入交换机、核心交换机、解码器、教育综合安防管理平台软件、服务器、流媒体服务器、下一代防火墙、系统集成、图书馆管理系统、OPAC查询系统、图书馆大数据展示平台、自助借还书机、馆员工作站、安全通道门(双通道)、读卡器、条码扫描枪、升降式移动还书箱、RFID电子标签、读者借阅卡、图书耗材、图书编目加工、大数据中心(技术中台)、数字校园管理服务平台(学生管理服务平台)、数字校园管理服务平台(教务管理服务平台)、数字校园管理服务平台(行政办公管理服务平台)#detail#null
项目实施地点 : null
投标人的资格要求 : 2.1本项目非专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
招标文件发售地点 : 通过临西县公共资源交易网免费自行下载,并及时查看有无澄清和修改
招标文件发售方式 : 其它
招标文件售价 : 0
获取文件开始时间: 2026-08-18
获取文件结束时间: 2026-08-24
时刻说明: 00:00-12:00-12:00-23:59
投标截止时间: 2026-09-07 09:00
开标时间: 2026-09-07 09:00
开标地点: 通过临西县公共资源交易平台提交电子文件,网上开标,投标人无需到现场
供货时间: 自合同签订后30日历天内完成
简要技术要求/采购项目的性质: null
传真电话:受理质疑电话: null
备注: 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 报名须知:(1)供应商按照招标公告公布的获取时间和地点下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改,网上发布后即认为所有潜在供应商下载了招标文件等相关资料,未下载或未全部 下载招标文件等资料导致投标被否决的,自行承担责任。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,办理相关手续。 (3)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期, 请及时办理以免影响本次项目。 (4)潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择临西县公共资源交易平台提出。 (5)依据《河北省财政厅 河北省数据和政务服务局 <关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项> 的通知 》相关要求,本项目采用远程异地评审。 (6)公告发布媒体:中国河北政府采购网、临西县公共资源交易网 。
客服热线:










