客服热线:17761700572

太原市文物保护研究院公开招标太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展项目的公开招标公告

   2026-08-19 机电产品招投标电子交易平台 190
核心提示:项目概况太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台获取

项目概况

太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展项目 招标项目的潜在投标人应在 政采云平台 获取招标文件,并于 2026年09月07日 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号: 1401992026CGK00583

项目名称: 太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展项目

预算金额(元): 559500

最高限价(元): 559500

采购需求:

标项名称: 太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展项目

数量:

预算金额(元): 559500

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 太原市关帝庙博物馆《见证崛起——传媒设备进化视角下的中国觉醒》陈列布展。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中的商务、技术等相应规定为准。

备注:


合同履约期限: 标项 1,90 天

本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求: 标项1:无

三、获取招标文件

时间: 2026年08月17日 至 2026年08月24日 ,每天上午 08:30:00至11:30:00 ,下午 14:30:00至17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点: 政采云平台

方式: 在线获取

售价(元): 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间: 2026年09月07日 09:00 (北京时间)

投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标

开标时间: 2026年09月07日 09:00

开标地点: 小店区小店区山西省太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑小区物业楼二层)开标室开标室4

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

代理费支付方式: 采购人支付

代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定收取。

代理费收费金额(元): /

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 太原市文物保护研究院

地 址: 山西省太原市迎泽区庙前街36号

联系方式: 0351-4130936

2.采购代理机构信息

名 称: 山西帮豪企业管理咨询有限公司

地 址: 太原市小店区汾东北路21号(缘梦苑物业楼2层)

联系方式: 0351-8066697(办公)

3.采购代理机 构信息

项目联系人: 李霞、张维

电 话: 0351-8066697(办公)


(责任编辑:小编)
下一篇:

江都区大桥镇防震路大中修项目采购公告

上一篇:

临西县职教中心智慧校园建设及专业设备采购项目包3、包4(三次)招标公告

反对 0 举报 0 收藏 0 打赏 0
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们1050519404@qq.com